Виктория Логина

в каких случаях во времена Шекспира говорили "КОРОЛЕВА БРЕЕТСЯ"

Валерия

Как известно во времена Шекспира все женские роли в театре исполняли мужчины. В таком случае шутники говорили "Королева бреется"?. Если спектакль задерживался. В том же самом классическом английском театре женские роли всегда исполняли мужчины. «Минуту терпения, господа и дамы – королева еще не закончила бриться! » - объявлял распорядитель сцены, если представление задерживалось.

Евгения Пиманова

Если учесть, что во времена Шекспира в театре играли только мужчины, ничего особенного в фразе нет.