Александр Мишкин

Что важнее внутреннее состояние человека (вера, любовь ко всем) или же его реальные поступки (помощь другим)?

Кто лучше - кто верит и любит и ничего не делает или тот кто не верит, а творит добрые дела?

Ел
Елена

Одно без другого не может существовать

Игорь Гоцман

Вера без дел мертва, а любовь без них вообще не существует.
2Иоан. 1:6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.

Иван

Я знаю, кто творит добрые дела, твоя левая рука по утрам.

Morven T

Так поступки и связаны с чувствами, качествами.
Тот, кто говорит только, а на деле не проявляет, тот лжец.

Па
Павел

Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры. Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иакова 2:24,26)

Елена Громыко

Любовь только на словах - это лицемерие

Оксана Самойлова

Когда человек искренне верит, то обязательно будет совершать добрые поступки. Просто верить и любить и ничего не делать невозможно.

Мария Рецкая

я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Фауст.

Лина Лукьянова

Внутреннее состояние.

Без веры и любви ко всем, поступки будут соответствующие без веры и без любви. Тяжело такое назвать помощью и творением добрых дел.