Veronika Gagarina

продаю кв покупаю другую положены ли мне какие-то выплаты?

Олег Симкин

Не тебе должны, а ты должна государству, в виде налогом, причем немалых.

Luna

за покупку вам положены 13 процентов от стоимости квартиры, обращаться нужно в налоговую, если вы только не у родственника покупали

Ирина Никитина

ну, может, премия по итогам года

Анна Колосова

выплаты тебе - НЕ положены.

Это ты обязан будешь заплатить налог с доходов от продажи имущества ( 13% если в собственности было менее 3-х лет, продано дороже 1 млн. руб. )

но у тебя есть право на ИНВ ( имущественный налоговый вычет) от стоимости купленного жилья ( если ранее не пользовался льготой) но в пределеах 2 млн. руб. в пределах уплаченных тобой в отчетном году налогов по ставке 13%.

Если продажа и покупка в одном году - можно закрыть налог вычетом.

Александр Монахов

При покупке жилья можно получить имущественный вычет. Для этого необходимо заполнить декларацию которая сдаётся в Налоговую инспекцию по месту Вашей регистрации

Лена Ларюточкина

Вам положен возврат подоходного налога со стоимости покуп. квартиры не более, чем с 2-х млн (260 тыс) , в случае если Вы являетесь плательщиком подоходного налога, для этого подается налоговая декларация и прилагаются соответствующие документы.

Анна Маркина

за покупку налоговый вычет 13%