Иришка

Почему памятник Кутузову у Казанского собора расположен слева???

Сергей Апенин

http:// www. worldwalk. info/ ru/ catalog/396/ -

13 июня 1813 года состоялись похороны Кутузова в Казанском соборе Санкт-Петербурга, в склепе у западной стены северного придела.
После захоронения Кутузова, в окружении боевых трофеев победоносной армии, храм на Невском проспекте по праву стал считаться памятником всенародного подвига в Отечественной войне 1812 года.

Поэтому, когда встал вопрос о месте установки монумента выдающемуся полководцу, двух мнений не было.

....

сердце фельдмаршала было захоронено здесь же, но отдельно от тела – в серебряном сосуде цилиндрической формы. Кстати, как засвидетельствовали присутствовавшие, в отличии от полностью истлевшего тела, забальзамированное сердце прекрасно сохранилось.

Олег Сидоров

Ну наверно потому, что справа там деревья и фонтан!!!!