Павел Шерстнёв

видел в рекламе, что диабет победит какой-то чип. Лохотрон ли?

Мой деде хочет себе чип от диабета. Я ему говорю, что это лохотрон, а он не верит. Не знаю, как ему доказать? ! Помогите.

дед, простите за очепятку)

Ольга Панагуца

Ах ты, очепятка. Поживем, увидим. Пока эндокринолог такое лечение не предлагает.

Евгений Зорин

конечно лохотрон. Если бы это была правда, то все врачи давно бы уже с помощью чипа лечили. Было бы куча научных работ. А так, кроме сахароснижающих препаратов и инсулина лучшего ещё не придумали.
А чтобы переубедить деда... возьмите в библиетеке мед. литературу (эндокринологию)... и покажите ему лечение... он конечно ничего не поймёт... но пусть почитает и поймёт, что самого слова "Чип" вообще не употребляется.