Ир
Ирина

Про лазерную указку в 100 мвт.

Я купил сегодня лазерную указку на 100 мвт. С сыном попробовали посветить ( я же сыну ее купил ) . Батарейки нормально вставили . Она посветила минут 20 очень хорошо ( очень понравилось ) , но потом она стала светить очень слабо . А позже и вовсе не стала светить . Что делать? Батарейки новые, купил еще одни новые, но не помогло. Она светила зеленым цветом, а сейчас слабо слабо красным.

Руслан Софинский

ситуация вот какая, лазерные излучатели в лазерных указках работают не долго по той причине, что они расчитаны на определённое напряжение, вот например старые указки использовали излучатели на 2.6 вольта, в указке стоит 2 батарейки дающие 3 вольта, отсюда перенапряжение в 0.4 вольта которые существенно влияют на интенсивность, естественно лазер сгарает, так и в вашей указке напряжение питание лазера меньше чем выдают батарейки. ваш лазер расчитан на 4.1 вольта а у вас скорее всего 3 батарейки которые дают минимум 4.5 вольта, китайцы не станут ставить стабилизатор напряжения в такое бюджетное устройство

Ир
Ирина

Похоже, вышла в тираж.. . Надо менять.

Ол
Олег

Ну что сказать - хороший был лазер, быстро сел, китайцы наверное забыли на него радиатор поставить.

Наталья Бахвалова

Могли испортиться кристаллы, либо она у вас сейчас на холоде. В первом случает, можно разобрать и немного передвинуть сборку из кристаллов (YVO4:Nd3+ и КТР) , чтобы инфракрасный луч светил в другую часть кристалла.
Во втором случае просто хорошо прогрейте её до комнатной температуры и она заработает.
Кстати - этот слабый красный свет- довольно мощный инфракрасный лазер, если его сфокусировать в более маленькую точку, убрав кристаллы (что собственно и происходит внутри указки, когда луч идёт на первый кристалл) - будет зажигать спички, прожигать чёрную пластмассу, можно даже выжигать по дереву (не очень светлому) .

Для Saxet Soundmacker. У автора зелёный лазер! В нём инфракрасный диод, который питается через драйвер от 3 вольт. Падение напряжения на таком лазерном диоде 1.9В, а не 4,1В. Диод не перегорел, потому что излучает инфракрасное излучение, которое видно как слабый красный свет. Смотрите схему на сайте: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] внизу.