Юрий Якушев

А какие суды относятся к судам субъектов РФ?

Марина Буланкина

областные, например

На
Наталья

Смотрите ст. 65 Конституции, там все субъекты. А суды субъектов это их суды.
Например: субъект Челябинская область, суд субъекта Челябинский областной суд

Виктория Дайнеко

Судебные участки мировых судей

Юл
Юлия

Субъекты - это области, края, города федерального значения (Москва и Питер) . Их суды и есть суды субъектов.
Напр. , Московский городской суд, Пермский краевой суд, Рязанский областной суд.