Ар
Артемова

Вопрос про отпуск.... на работе непонятки....

Имею-ли я право на отпуск, если работал с марта 2012 временно (по договору) , до сентября, потом договор продлили до ноября, когда истек срок второго договора, меня приняли на постоянку, теперь начальница говорит, что на отпуск права не имею, т. к. на постоянной основе и полугода не отработал, а как же 9 месяцев работы по договору, или они не считаются?

Ас- Строй

Скорее всего вас каждый раз увольняли, а следовательно выплачивали компенсацию за неиспользованный отпуск. Тогда срок с которого должен предоставятся отпуск начинается с момента заключения последнего договора.

Дима Дерябин

все фигня. договор есть, а значит и отпуск должен быть.

Lev Fedorov

Она врет наглым образом

Наталья Дюрина

если это договор подряда-то никакого отпуска вам не положено. Стаж только по официальной записи в трудовой.

Рома Султанбеков

Уважаемый Никита! Если с Вами в марте был заключен срочный трудовой договор, а в сентябре его продлили, что работодватель нарушил Трудовой кодекс,. т. к. срочный трудовой договор не продляется. В случае Вашего обращения в суд, Ваш трудовой договор будет признан заключенным на неопределенный срок. Рабочий период у Вас начался с марта 2012 года, а первый отпуск Вы заработали по истечении 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя. Так, что пригрозите своему работодателю походом в государственную инспекцию труда, где за нарушение ТК РФ могут работодателя привлечь к административной ответственности и штрафу.