Вл
Владимир

какие растения относятся к семейству сложноцветные? а) василек б) невянник в) тмин г) подорожник. шгш

Oleg

Василёк и Нивяник - оба из сложноцветных (они же Астровые)

(Тмин из Зонтичных, которые ещё Сельдерейные называются, а Подорожник в собственном семействе - Подорожниковые - хотя иногда в более крупное - Норичниковые - включают его..)

Алла

Ответ: А) василек и Б) нивянник

Светлана Светова

василёк и невянник, граждане, если отвечаете так хоть названия пишите правильно