))))

Кто нибудь смотрел филмь Белый тигр? Поделитесь мыслями о чем он?

Владислав

Ребята перекурили и сделали из фильма про ВОВ галюциногенный бред.

Машенька

фильм лажа, начинается нормально и переходит в бред, съёмки херня пытаются втереть какой то потусторонний смысл о фашизме в роли мифического танка белого тигра, концовка убивает на повал рассуждения вроде гитлера, короч херня

Илья

В Великой Отечественной Войне наступает долгожданный перелом. Гитлеровцев теснят уже на всех фронтах… и время от времени начинает происходить то, что не в состоянии, конечно, изменить ход войны – но не поддаётся никакому разумному объяснению, и всякий раз стоит Советской Армии немало человеческих жизней и военной техники. На самых острых участках наступлений, на поле боя внезапно появляется одинокий танк «Тигр» , действующий сам по себе, независимо от других немецких машин… Он окрашен в белый цвет, бьёт невероятно быстро и без промаха, маневрирует безупречно и неуловимо, и исчезает - едва ли не в никуда, приводя столкнувшихся с ним бойцов в состояние беспомощного ужаса – тех немногих, кто остаётся в живых после этой встречи. Советское командование предполагает, что за бронёй загадочного монстра скрывается кто-то из лучших танковых асов Третьего Рейха, и принимает решение для «охоты» на эту "белокурую бестию" построить специальный Т-34 с усиленной бронёй и сверхмощным двигателем… Когда же встаёт вопрос о том, кому доверить находиться внутри этой специальной машины для специальных задач – в поле зрения командования попадает некий странный танкист, уцелевший после роковой встречи с белым «Тигром» - один из всего своего экипажа. Этот человек выжил после чудовищных и несовместимых с жизнью ожогов, которые непостижимым образом полностью зажили. Он весь теперь – малость «не от мира сего» , и утверждает, что слышит рассказы самих танков об их боевом пути, и даже лично общался с неким Танковым Богом… Но считать его сумасшедшим – не позволяет его невиданное боевое мастерство и поистине звериное чутьё опасности, оправдывающее все его бредовые на первый взгляд утверждения и предсказания, самое нелепое из которых сводится к тому, что Белый Тигр – это больше, чем танк, и экипажа внутри него – нет! Вскоре выясняется, что Белого Тигра, к изумлению советских офицеров, побаиваются даже сами немцы… этого танкового демона боятся все – кроме одинокого танкиста, знакомого с Танковым Богом, и необратимо изменившегося, чтобы противостоять и воздать по заслугам в предстоящей схватке двух порождений войны, воплотивших в себе саму её философию и дух – человекоподобной машины и машиноподобного человека. Битва без начала и конца – вот в чём теперь сам смысл их существования, и слова Фридриха Ницше – «Сражаясь с чудовищами, остерегайся сам стать чудовищем. Если долго смотреть в бездну – однажды бездна посмотрит в тебя! » - вполне могли бы стать девизом этого фильма-притчи Карена Шахназарова, снятого по мотивам книги Ильи Бояшова «Танкист, или “Белый тигр”».

Алексей

такими людьми как Найденов была выиграна война ...

Ма
Марал

Бред полный. Настоящие ветераны почти все вымерли, и теперь о войне можно всякую херню писать и снимать. Лобовая дуэль Т-34 и "Тигра" невозможна, в реальной лобовой схватке 1 "Тигр" запросто лупил десяток "тридцатьчетверок" за раз - без всякой мистики.... Хочешь правды о войне - читай Некрасова и Дегена, а не Симонова: у Симонова - художественные произведения (великолепные, сам люблю его "Живые и мертвые"), а Некрасов реально воевал в окопах Сталинграда, Деген воевал в пехоте, в разведке, был и танкистом

Полина

Как всегда, все лучшие фильмы ..."Ни о чём",серьёзно... "Сталкер" например Тарковского., "Андрей Рублёв"...итд.