Игорь Игорь

Нужна помощь!!!! Как попросить маму пожить у сестры?? ? Не обидев её и наладить свою семейную жизнь???

..Здравствуйте Я дважды замужем, в первом браке жила без родителей, а во втором браке, так получилось, что переехали в другой город и мама захотела жить со мной, а не со старшей сестрой. Живём уже 2 года, у меня двое детей старшему 11 лет, младшему 6 мес. Так она постоянно балует, старшему разрешает спать с ней, исполняет любой каприз, заступается когда воспитываем с супругом сына, младшего балует тем, что не спускает с рук, хотя ребёнок может полежать спокойно в кроватке. По дому ничего не хочет делать, то она устала, то не в духе. С мужем в конце концов даже поругаться парой не даёт. вмешивается, заступается за него. Жизнь личная у матери не удалась. С отцом в разводе. Подскажите пожалуйста как мне быть ведь никакой личной жизни нет. Как не обидев её попросить пожить у сестры У сестры и жилплощадь больше, и деток пока нет. А мы в 2-х комнатной 5 чел. Пожалуйста посоветуйте Нервы на пределе, боюсь взорваться.

У мамы своего жилья нет, они продали при переезде, когда я ещё была ребёнком, так и не приобрели жильё. С Сестрой разговаривала просила что бы мама пожила с ними, она нашла тысячу отговорок. В общем не хочет похоже. Я понимаю что не выгонишь мать, я её очень люблю, но семейную жизнь губить не хочу.

Самат

Мне кажется-самый лучший выход-попросить сестру с ее мужем пригласить вашу маму в гости.. -а там -по обстоятельствам..

Татьяна

а у мамы есть свое жилье? если нет-куда она его дела7

Зина Шестак

эээ как бэ.. . лучше прямо сказать МАМА давайте жить ОТДЕЛЬНО!

Ирина Степанова

в любом случае выставить мать за дверь безболезненно для обеих не получится. так что ищите слова, что бы отделаться"малой кровью"(матушка то небось свою разменяла. что б у дочек жильё было, пребывая в иллюзии. что нужна своим деточкам)

Людмила Бароненкова

а сестра не против? вместе с сетрой придумайте - вы же лучше нас свою маму знаете.

Александр Куприн

А мамино жилье где?? ? И что значит она захотела жить с Вами, когда у Вас муж и дети, надо было сразу этот вопрос обговорить. А сейчас сесть и серьезно пообщаться, что её слишком много в ВАШЕЙ семье, что хотите сами решать свои вопросы, и воспитывать детей как вы считаете нужным, а мама может помогать, но не брать всю инициативу в свои руки. Блин у Вас второй брак, а все как девочка себя ведете....

Андрей Козловцев

Одна против всех.
Знаете, сижу читаю и улыбаюсь. Вы счастливая женщина. Ваша мама дает Вашим детям то, чего не можете дать Вы. Она дает им заботу, внимание и любовь. И чем больше Ваши дети в детстве получат этой любви, тем увереннее, защищеннее они вырастут и как следствие успешнее.
То что она защищает Вашего мужа, оглянитесь в своем эгоизме, может не так уж она и неправа. У Вас ведь второй брак, значит первый раунд, чего бы там не было, Вы проиграли.
Интересно, что Вы подразумеваете под личной жизнью, брать на себя мужскую роль в семье? Два мужчины для двух детей, которым нужна мать и женская забота не много ли? Может быть вы хотите вырастить их эгоистами, по западному принципу, где каждый сам за себя? Тогда одиночество в старости Вам гарантировано. Вы этого хотите?
То что Ваша мама мало что делает по дому, ну знаете ли, не служанка же она, в конце концов, есть же Вы, есть помощники. Да и возраст, наверняка, дает о себе знать.
Ваша мама живет там, где она больше всего необходима. И если у Вашей сестры создастся такая ситуация, что она больше будет нужна там, ее не надо будет просить, она переедет сама.
Сила человека не в том чего он может или пытается смочь, сила в семье. Вы знаете, я бы сейчас все отдала, чтобы моя мама могла жить с нами.
Хотя, конечно решать Вам. Еще раз повторюсь, если Вы хотите, чтобы Ваша мама переехала жить к Вашей сестре, создайте там ситуацию, чтобы мама там была нужнее. Это самый безболезненный вариант. Только сначала у детей спросите, хотят ли они, чтобы бабушка жила не с ними, а заодно себя, в чем Ваша любовь?