АС
Аннна Сосина

Где молнии, гроза, землетрясение, ярость Божья и Судный День?

Истеричка
Истеричка

в голове.... у некоторых

Сергей Куртинец
Сергей Куртинец

Спроси у атеистов - это чисто ихний бред. Они готовы хоть в инопланетян поверить - лишь бы не в Бога истинного.

Ви
Виктория

Божий суд - самый гуманный суд в мире.

Алёна アりヨナ Raydro
Алёна アりヨナ Raydro

Конец свет будет осталось всего чуть-чуть!

ОК
Ольга Корноухова

Суд пройдёт по тихому. )

МН
Мария Николаева

Свободу Бубе Касторскому ))))))))))))))))

In
Instyles

22:47 "Они торопят тебя с наказанием, но Аллах не нарушает Своего обещания, и день у твоего Господа равен тысяче лет по тому, как вы считаете. "

Толкование:
О Мухаммад! Неверующие торопят тебя с наказанием по причине своего невежества, беспутства и упрямства. Тем самым они пытаются уличить Аллаха в бессилии, а Его посланников – во лжи. Однако Аллах никогда не нарушает своего обещания. Наказание, которое было обещано неверующим, непременно наступит, и тогда никто не сможет предотвратить его. И пусть тебя не пугает то, что они призывают наказание и обвиняют Нас в слабости и бессилии, потому что впереди их ожидает День воскресения, когда Аллах соберет первые и последние поколения людей и воздаст каждому человеку за совершенные им деяния. Вот тогда их постигнет вечное и мучительное наказание. И да будет им известно, что один день у Аллаха равен тысяче лет по людскому счету. Это будут длинные, тягостные и ужасные дни. И не важно, постигло их наказание в мирской жизни или нет, потому что избежать Судного дня не удастся никому. Согласно другому толкованию, это свидетельствует о терпении Аллаха. Неверующие просят поскорее явить им наказание, однако один день у Аллаха равен тысяче земных лет. Людям может показаться, что наказание задерживается, тогда как в действительности Аллах откладывает его, но никогда не предает его забвению. И когда лютая кара постигает нечестивцев, ни одному из них не удается спастись.

АВ
Алексей Воробушков

В интернетах же. Не ужели не заметила, какой тут срач развели?

ДФ
Дмитрий Фомичев

Войны, землетрясения, голод, болезни, преступность — все это можно сравнить с процессами, предшествующими извержению вулкана. Эти события — только часть предсказанного Христом составного признака, указывающего на близкое «завершение системы вещей» . Хотя никто точно не знает, когда настанет конец, нет причин сомневаться в том, что он придет, причем это случится очень скоро (Матфея 24:3, НМ, 7—14, 32—39).
Сегодня крайне необходимо всем людям, где бы они ни жили, со всей серьезностью отнестись к предостережению Иисуса: «Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно» (Луки 21:34). Без сомнения, самым мудрым было бы именно так и поступать. Подобно тому, как мы не относимся легкомысленно к признакам опасности, которые подает вулкан, не следует нам закрывать глаза и на близкий приход Сына человеческого, Иисуса Христа, который призывал: «Потому и вы будьте готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий» (Матфея 24:44).

Илья
Илья

Во-первых Бог не сообщал людям даты своего суда наперед.
" О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. "( Марка 13:32,33). Все эти "предсказания" исходили от людей, которые не знают (ли) ,что через час будет.
А вы уже готовы к суду Бога?
"И буду судиться с ним моровою язвою и кровопролитием, и пролью на него и на полки его и на многие народы, которые с ним, всепотопляющий дождь и каменный град, огонь и серу; и покажу Мое величие и святость Мою, и явлю Себя пред глазами многих народов, и узнают, что Я Господь. "(Иезекииль 38:22,23).
Это произойдет тогда когда люди ждать не будут, внезапно.

Похожие вопросы
как представляете себе СУДНЫЙ ДЕНЬ? и верите ли что он будет?
Судный день. Ждать с нетерпением, или страшиться?
дух Божий (страх) живой и хулить его нельзя, значит молнии ветра землетрясения тоже живые получаются?
про судный день. Почему страхи нарастают?
Что означает в Библии судный день?
Вопрос по "судный день", подробности внутри!!!
Почему по библии мертвые спят, а в судный день все проснутся на суд божий, если же судят почти сразу после смерти?
А как сфотографировать молнию в грозу?
О Боже, ударь меня молнией пожалуйста если ты не трус?
О заблудшие, скоро судный день!