Роман Богдашкин

Вам не кажется, что это предложение слишком длинное? Как его сократить, не теряя смысла?

Спешу ответить на один из самых часто задаваемых вопросов в первых числах сентября – «Как ты провела лето?».

Заранее спасибо

Ира Алёхина

Спешу ответить на часто задаваемый в начале сентября вопрос: "Как ты провела лето".

Nikitos Romantsov

На твою банальщину: "Как ты провела лето? " - спешу, спотыкаясь, ответить.
Если не изменять смысла, то можно так.
а можно
Ты спрашивал, как я провела лето.
(я так понимаю, что это просто вводное предложение к дальнейшему письменному рассказу о лете)