Илья Степанов

Можно ли сделать такой договор?

Существуют три стороны: поставщик, покупатель и агент поставщика, которому тот нашел покупателя.
Нужно сделать договор поставки трехсторонний (строны поставщик, покупатель, агент покупателя) , в котором будет прописана комиссия за услуги агента.
Можно ли сделать такой договор в рамках действующего законодательства?
Этого очень хочет поставщик.
Но лично мне кажется что это ерунда.
Какие будут последствия, если пойти у него на поводу и включить такое положение в договор?

Екатерина Рукавичникова

Да можно и трехсторонний договор составить.

Надежда Солодовникова

по идее, услуги агента должны входить в стоимость. Ситуацию более подробно надо, ну например 5 сторон: отправитель---почтамт---перевозка---курьер---получатель. Но составляется же 1 договор. Это просто поставщик немного глуповат))

Андрей Азаренко

А на хрена вообще надо включать этого агента в договор - не легче послать подальше, раз два любящих сердца уже нашли друг друга. Тем более что с этим агентом - должен быть заключён отдельный договор с указанием вознаграждения за услуги.