Игорь Игорь

Высокие обороты холостого хода

ВАЗ 2104. Карб озон. Денег нет. Регулировал подачу СО и обороты сам на слух. Езжу со значком желтым. Тахометра нет. Вроде холостые норм троить перестало, но есть подозрение, что обороты большие для холостого. Повторю денег на карбюраторщика нет. На тахо тоже нет. Все сам 🙂 на слух на глаз. На низах провалы, но это думаю лучше, чем троящийся и расшатывающийся движок. Озадачил вопрос: а не вредно ли гонять двигатель на не отрегулированных, пусть даже чуть выше нужного оборотах на холостом ходу?

на морозе 20 градусов правда двигатель хоть и заводится хорошо, но глохнет. Пока еще не было времени понять что именно не хватает, то ли смеси для оборотов, то ли оборотов для смеси ))) Все таки больше беспокоит не вредно ли на больших оборотах холостые гонять

Константин Власкин

повышенные обороты для двигателя даже лучше, (многие специально на зиму ставят так как пробиваемость масла лучше) но о лучше все же проверь так как на холостых в районе 800 двигатель тоже не должно троить и колбасить (посмотри свечи (кстати давно их менял? ) нагар должен быть одинаковым везде)

ОК
Ольга Крюкова

поезди до окончания финансовых проблем, ничего не будет. или не поезди пару дней и деньги которые на бенз потрать на диагностику!

Ле
Лена

вредно в плане увеличенного расхода бензина

Юлия Фёдорова

качество смеси затяни до упора и открути на полтора оборота-добейся 1000-1200об м количеством смеси-потом крути качество пытаясь добиться максимальных оборотов движка-потом снова количество крутим доводим движок до 850-900 об м и снова качество крутим пока не начнут падать обороты движка сам так выставлял все это работает -если поймеш как то отрегулируеш

Елена Окрема

Страшного ни чего нет, что обороты высокие, хоть всю жизнь так катайтесь, а то что на холодную заводится и сразу же глохнет, это нужно отрегулировать пусковое устройство на карбюраторе - открвтие воздушной заслонки - видимо слишком много открывает и захлёбывается холодным воздухом. Короче - купи книгу по ремонту авто - есть в автомагазинах и книжных, там всё в картинках поэтапно показано, очень подробно, думаю что разберёшся

Алексей Степанов

Еще можно посмотреть момент зажигания, трамблером крутить мона обороты, если карб настроен то можно и зажигание проверить чуть позже или раньше сделать...

Ольга Шилина

нет не вредит пиши в личку