Лилия

какие моря, заливы и океаны омывают северную америку?? ? оч надо подскажите

Ирина Поддорогина

Северная Америка омывается с запада Тихим океаном с Беринговым морем, заливами Аляска и Калифорнийским, с востока Атлантическим океаном с морями Лабрадор, Карибским, заливом Святого Лаврентия и Мексиканским, с севера — Северным Ледовитым океаном с морями Бофорта, Баффина, Гренландским и Гудзоновым заливом.

Моря, омывающие берега Северной Америки

Северный Ледовитый океан
Бофортa
Баффина
Гренландское
Чукотское

Атлантический океан
Карибское
Лабрадор

Тихий океан
Берингово

Северные берега имеют заливы: Гудзонов, Св. Лаврентия, Фанди и другие.
Дальше на юг расположены заливы Мен и Массачусетс

Побережье Атлантического океана омывается такими большими заливами, как Лонг-Айлендский, Делаверский, Чесапикский.
К югу от мыса Хаттерас находится Каролинский залив
Юго-восточные берега Северной Америки омывает Мексиканский залив
Тихоокеанское побережье Северной Америки омывается водами Калифорнийского, Панамского, Фонсекского и Теуантепекского заливов

Тоня Казакова

Океаны: на западе материка - Тихий, на востоке - Атлантический, на севере - Северный Ледовитый.
Моря: Берингово, Бофорта, Баффина, , Лабрадор.
Заливы: Аляска, Амундсена, Гудзонов, Джеймс, Камберленд, Нортон, Хом, Унгава, Св. Лаврентия.

Diana Sidali

Северная Америка омывается с запада Тихим океаном с Беринговым морем, заливами Аляска и Калифорнийским, с востока Атлантическим океаном с морями Лабрадор, Карибским, заливом Святого Лаврентия и Мексиканским, с севера — Северным Ледовитым океаном с морями Бофорта, Баффина, Гренландским и Гудзоновым заливом.