Валерий Евдокимов

Правда ли, запретили ну погоди и еще некоторые мультфильмы? Если да, то почему и какие ограничения?

Андрей Поповченко

Включай "спокойной ночи" там сериал этот идёт.

Светлана Васильева

Нет, запретили шведский порно-фильм 2008 года с одноимённым названием "Ну погоди". Но журналисты уцепились за это и начали создавать панику, а наши долбоёбы повелись и сами теперь панику создают. Мультик остался без возрастных ограничений. Вот на сайте Министерства Культуры ограничение для порно фильма "Ну погоди" http://www.mkrf.ru/registr/detail.php?ID=114022261&ganr=&str
А вот мультик "Ну погоди" без ограничений http://www.mkrf.ru/registr/detail.php?ID=110144385&ganr=&str

Александр Михеев

"Ну, погоди! " запретили для показа детям
Руководство ВГТРК приняло, наконец, решение относительно спорного мультфильма «Ну, погоди!» . Администрация канала посчитала, что мульт про приключения Волка и зайца причиняет вред здоровью и развитию детей, поэтому его будут транслировать по телевидению исключительно после 23:00.
Такое решение телевизионщики приняли в рамках нового закона о защите детей от вредной информации. Напомним, что это закон вступит в силу уже в эту субботу, 1 сентября. Таким образом, любимый многими детьми и взрослыми мультфильм «Ну, погоди! » попадает в категорию «18+».

Татьяна Цыварева, руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК, прокомментировала данное решение и заявила, что вырезать они из мультфильма ничего не собираются, поэтому, чтобы не нарушить закон «Ну, погоди! » будут показывать на экране только поздно вечером. Также она призналась, что в настоящее время на ВГТРК проходит усиленная работа по удалению сомнительных моментов из тех передач и сериалов, которые транслируются на детских каналах.

Несмотря на то, что работы прибавилось, никто не жалуется. Кроме того, в скором времени планируется провести дополнительную закупку безопасного контента. Просто придется теперь по-другому проставлять в эфирной сетке, некоторые программы, например, те, которые проходят по категории «16+» поставить ближе к вечеру.

Определенные трудности испытывают еще некоторые каналы. Дело в том, что многие пока еще не представляют в какое время лучше всего поставить фильмы и передачи про романтические отношения, которые волнуют многих подростков, если теперь можно показывать им только дружеские поцелуи в щечку.

Но в основном, по словам многих руководителей телеканалов, большинство проблем связанно с бранными словами, которыми изобилуют многие кинокартины. Некоторые даже определили для себя список слов запрещенной лексики, хотя, если подумать, что любое слово в определенном контексте может рассматриваться, как нецензурная брань.

Замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов не согласен с руководством ВГТРК относительно мультфильма «Ну, погоди!» . Он заявил, что его нужно рассматривать, в качестве культурной ценности, и поэтому не ограничивать во времени показа на телеканалах. Ксензов утверждает, что этот мультфильм все равно будут продолжать показывать, тем более что он, скорее всего, относится к художественной продукции, имеющей культурную ценность.

Напомним, что законопроект, который поднял сейчас вокруг себя много шума «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» был принят еще два года назад. Таким образом, любой контент, содержащий непристойные сцены или нецензурную брань, является запрещенным для показа детям. Кроме того, с 1 сентября будет введена на каналах специальная маркировка: специальными значками пометят нежелательные для детей программы и фильмы.

Примечательно, что также должны будут маркироваться и анонсы передач, имеющие ограничения по возрасту. Новый закон также касается и столь популярных среди молодежи музыкальных каналов. Поэтому либо будет маркироваться вся передача, содержащая вредоносные материалы, либо каждый видеоролик в отдельности. Маркировка также будет присутствовать в программах передач.

Изабелла Боня

правда. потому что волк курит и издевается на зайцем у этого мульта теперь рейтинг 18+. хотя я смотрел его лет с пяти. кстати а у камеди клаб 16+

Владимир Романов

Причины просты: в этих мультиках идет ужасная пропаганда курения, алкоголя, гомосексуализма. Пусть дети Дом-2 и КАмеди-Клаб смотрят. Раньше хоть что-то нормальное по ТВ шло...

Оксана Чулакова

иной дурак, в своём порыве готов и лоб разбить

Юрий Никулин

столько поколений выросло на советских мультиках, в том числе и на ну, погоди. они бы лучше посмотрели, какие мультики сейчас показывают :ЛУНТИК-что что за бредятина? или на ТНТ, взять хотя бы того самого спанч боба или робот-подросток, чему научат эти мультики? как правильно делать бутерброд? накладывать запрет, на то что нравится всем детям, да и не только детям-бред, а что было выше сказано про гомосятину, это еще как посмотреть, каждый думает в меру своей распущенности.

Анастасия Волкова

запретили части из ну погоди где волк курит. ограничения потому что ребенок типо не должен видеть этого=) бред конечно

Ванечка

Ой, это уже из разряда-Википедию запретили.

Александр

потому что там гомосятина одна... -типа волк зайца хочет !!!-Ужас !!!

Александр Степин

потому что, это сделали придурки. Всё поколение выросло и ничего, есили в телевизоре не найдёш, в интернете смотри или скачай. а то что Ну погоди надо запрещать это БРЕД

Ольга Бровкина

14 пт, 22:25,
Мультимания
Ну, погоди! 2-я серия - "Охота"

детям
16 вс, 08:30,
Мультимания
Ну, погоди! 1-я серия - "Зимнее плавание"

детям
14 пт, 21:55,
Мультимания
Ну, погоди! 3-я серия - "Свидание"

детям

Инна Рафикова

Всё настолько плохо в мире и в жизни вообще, что уже передачу Спокойной ночи малыши ведёт никто иной, а сам Николай Валуев!! Это походу чтобы дети с детства привыкали что надеяться кроме себя ни на кого нельзя и вообще не следует!! Жесть она по всюду!!!!