Елена Шишкарева

А на сколько сильно, по вашему мнению, отрицательное влияние социальных сетей на духовное развитие человека?

Vashington

наоборот положительное духовное !

Дмитрий Руденко

Мираж, что назван сытой жизнью,
Похожею на жизнь свиней,
Как будто мы идём на тризну,
Чтоб заколоть себя на ней.

Андрей Холлей

На развитие детей отрицательно. Да и многим взрослым здесь вредно находится.

Герман Иванин

Нормальному человеку от соц. сетей одна польза, а дураку - вред.

Костя Кондр

полная деградация

Роман Боровков

сильно отрицательное. душа отрафируется и что комара прихлопнуть. что человека. нет разницы

Анна Матюшенко

соц сети предназначены для общения, в большей степени человек деградирует от телевизора или просмотра различных видео в интернете

Ма
Малаша

нашему духовному развитию не социальные сети вредят, а отсутствие идеалов и целей

Сергей Машковский

от духовного развития человека всё и зависит

Света Дедкова

На каждого по-разному, в зависимости от сформированности психики.

Вера Котенко

Никакого влияния социальные сети на духовное развитие человека не имеют. Главное воспитание происходит в семье.

Елена Князева

На мой взгляд огромное.... сама это ощутила начав читать книгу Ошо "Осознанность". Как он пишет, все мы спим даже когда бодрствуем. А в соц сетях вообще все виртуально и выдумано. И сколько людей проживают свое время в них, оставаясь по прежнему не далеких взглядов.

Юлия Куницына

Люди тупо прожигают своё время.

Анастасия Егорова

Не вижу ничего отрицательного. Не понимаю термин "духовное" развитие

Элен Малькова

Есть отрицательное влияние малехо. Особенно на неокрепшие молодые мозги давит. Тех, кто постарше, уже ничем не проймешь. Взгляды сформированы давно, в докомпьютерное время. А молодые свихиваются .Все за чистую монету принимают.

Марина Задорожко

В вопросе уже заложено-"отрицательное".
А если спросить: " на сколько сильно, по вашему мнению, отрицательное влияние автомата Калашникова на физическое тело человека? ".
Тут Вы сразу ответите- В чьих руках этот автомат находится.
Так и с инетом- в чьих руках находится инет....