Шалбуров Алексей

девчонки! кто сталкивался у ребёнка с диагнозом левосторонняя установочная кривошея?

как лечили? или с возротом сама прошла? нам 2 месяца

Борис Горшков

С рождения и до месячного возраста ребёнок был в воротничке-шине практически постоянно. К месяцу всё прошло.

Виталий Абраменко

сама не пройдет. Ищите хорошего массажиста-и курсы массажа один за другим вам нужны

Иван Захаров

мой в 3 мес начал смотреть постоянно в одну сторону и когда спал голову на эту сторону поворачивал. Педиатр еще на приеме заметила это и сказала, старайтесь, чтобы в другую сторону смотрел. Диагноза никакого не ставили. Начала кормить лежа, чтобы смотрел в другую сторону и ночью рядом с собой класть начала. Все прошло недели за 2.

Сергей Кулинич

нашей дочке ставили такой диагноз. назначали на шею воротник оротопедический и массаж с электрофарезом. Воротник мы носить не стали. а вот массаж прошли. Все прошло уже после первого курса массажа.

Павел

нам кривошею не ставили.. . Но.... ребенок странно кривит голову в одну сторону по очередно, неделю на право, неделю на лево.... потом выравнивается, через какое то время опять появляется.. . нам 4,5 мес.... не знаю что это такое.... проверялись, здорова. Если же вам поставили такой диагноз то без лечения никуда.

Артём Иванов

у нас была! воротник Шанца+парафин+массаж+электрофарез! После двух курсов (это 10 сеансов) всё прошло! Хотя врачи говорили хоть бы к 3 годам прошло! Начали лечение. когда еще ребенку месяца не было! Так что чем раньше начнете, тем лучше!