Konstantin Popov

Что ни говорите, а СИ хорошо знают Библию. Откуда это у них?

Улугбек Эргашев

Как раз наоборот. Они хорошо знают свои журналы, а с Библией у них проблемы.

Me
Mergen

Да, точно знают ...но только Библию искаженную

Егор Слонов

Знают, но по своему, так как велит верный бруклинский Папа

Александр Тумайкин

хорошо ее знают столько же СИ сколько и Христиан, везде хватает разных людей

Ре
Регина

Некоторый места знают, но не понимают правильно.

Айко Торосян

Ну, как откуда? ! Читают они ее, изучают. Заметьте, их учение развивается, совершенствуется, ошибки исправляются. Эти люди совершенствуют свои взгляды, развивают их, а не доверяются учениям средневековых "священников", которые всех несогласных либо жгли, либо топили.

Анна Никуленкова

Это иллюзия. Любой нестандартный для них вопрос ставит в тупик, а затем они убегают, наверное такие инструкции у них.

Алексей Бученков

Бог позаботился, чтобы его Слово Библия дошла до нас, в таком виде, как ее записали 40 человек. Если считать, что в Библии, могли менять смысл и что она не точна, тогда вопрос, почему она как никакая другая книга претерпела столько нападок и уцелела? Почему, так много людей в прошлом были замучены, сохраняя и переводя ее на разные языки? Вопреки всем попыткам уничтожить Библию, она, тем не менее, сегодня полностью или частично переведена более чем на 2400 языков. Как минимум 95 процентов населения земли могут читать Библию или отдельные ее книги на родном языке. Библию писали простые не «образованные» люди. И разве не удивительно, что эти люди жили в разных местах и в разное время, а написали гармоничное во всех отношениях произведение, через которое проходит единая грандиозная тема.
По сути, Библия — это сборник, в то же время представляющий собой единое целое. Ее писатели признавали, что за их словами стоит Бог. Иначе говоря, чтобы записать свои мысли, Бог использовал людей в качестве секретарей.
Большинство писателей Библии признают, что ими руководил либо сам Иегова, единственный истинный Бог, либо его ангелы (Захария 1:7, 9). Пророки, чьи труды вошли в Еврейские Писания, более 300 раз провозгласили: «Так говорит Иегова» (Амос 1:3; Михей 2:3; Наум 1:12). Часто их повествование начинается, например, так: «Слово Иеговы, которое было к Осии» (Осия 1:1; Иона 1:1). Апостол Петр писал о Божьих пророках: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21).
Порой Бог давал людям видения, которые им нужно было описать.

Витя Шаталов

ООООЧЕНЬ я сомневаюсь в вашем утверждении. Хорошо ориентироваться в тексте, это не значит ЗНАТЬ текст.

Кристина Гудинова

Они хорошо знают тексты на которых строятся их основные догматы. например, рай, душа, Христос не Бог, имя Иегова и т. д. остального не очень знают. Изучают все по журнальчикам своим. Очень туго мыслят, если что-то пойдет не так как их учили. Хотя на большинство вопросов у них уже есть ответы. с ними интересно поговорить, для разминки мозгов. такое выдумывают, что даже не ожидаешь.

Вера Завадская

Хорошо сказал
Captain Gluck
У свидетелей Иеговы есть т. н. публикации. Де-факто именно они для них - священное писание, стоящее выше Библии. Именно они регламентируют, что в Библии понимать буквально, что иносказательно, а что читать между строк. Сами публикации воспринимаются исключительно буквально.

http://otvet.mail.ru/answer/409460042/

Александр Будылин

Только определённые места. А ну как постоянно одно и то же твердить)

Димарик Рожнов

ну так народ бога.