Игорь Бабаев

Человек достигший определенных высоких уровней знаний начинает придумывать свои законы оценки окружающего социума и

людей ?

И поэтим своим кретериям всех судить? А не по уже обще среднеустановленным?

Ну допустим на примере силача Супер Качка который встречает хлюпика и говорит ОООО какой ты маленький... надо утром 20 тарелок каши съесть.... а втого хлюпика не может и тарелочка влезть... должен ли он съесть 20 тарелок каши? и стремиться к этому?

может это редок пушкина и он памфлеты писать будет.. . а тот его кашами меряет..

это может и неудачное сравнение... потому как десь в разрезе рассмотрение именно развитый интелект..

Alina .

А что такое "общесреднеустановленные" критерии? Их нет. Всё равно у каждого критерии добра и зла немного свои.

Са
Савченко

законы не придумывают а открывают уже существующие

Сергей Суховерхов

Ага. А потом, насудившийся и наупивавшийся своим высоким уровнем, идёт ещё дальше (в смысле, выше) .

Ах, вот Вы о чём.. . Так это все делают, и с высоким, и с низким, и с обычным.

Дмитрий Голубев

Провести всеобщее усреднение общества, это стремление примитивных. Так им проще управлять быдлом.