Роман

обязательно ли при замене паспорта сдавать все документы на замену непосредственно владельцу данного паспорта?

Для замены паспорта по возрасту, Вы должны предоставить:
1. Паспорт подлежащий замене.
2. Госпошлина 200 руб. 2 фото по месту жительства, 4 фото (по месту пребывания, обращения) ------если просрочен плюс от 2000 до 5000 Р. ?
3. Заявление о замене паспорта по форме №1.-------если просрочен какое еще заявление и по какой форме?
Срок оформления паспорта: по месту жительства 10 дней. по месту пребывания (обращения) 2 месяца. --------если просрочен был, такой же срок по замене?

добавлю вопрос... Выдача паспорта произошла в 14 лет. в 25 не заменил (жил в лесу к примеру). сейчас 28 -естественно за такой срок человек теряет и волосы и зубы и здоровье.... будут ли сомнения у работников паспортного стола что данный человек действительно владелец того паспорта?.. волос на голове неосталось и поправился, а в молодые годы был совсем юнцом.

Кирова Нина

Обязательно ! 🙂

Алексей Кутьев

лично
10 дней и 2 месяца - это срок изготовления нового паспорта

Фаррахов

В государстве РФ получение паспорта гражданина РФ осуществляется в возрасте 14, 20 и в 45 лет. То, что в данный момент, вы, не выглядите 14-летним подростком-никого не интересует, самое главное, чтобы документы в порядке были.

Seydgy Петрикеев

Нет, меняла паспорт в прошлом году. никаких документов кроме предшествующего паспорта не потребовали

Александр Цельбель

Подать может ваша жена, мама. Я за сына документы сдавала, подруга сдавала доркументы на загранпаспорт для дочери. А получить новый паспорт можно только лично.