Ma
Mariya

Что это за вид сколопендры?

Ваня Бахмутов

Со сколопендрой ничего общего - кивсяки (двупарноногие) отдельный класс членистоногих, (сколопендры - класс губоногие) . А на фото скорее всего кивсяк гигантский или африканская гигантская многоножка, разницы нет в названии

Станислав Бушев

Это не сколопендра, а кивсяк

Crazy Vel

Скорее всего это не сколопендра, а
Черная африканская гигантская многоножка – одна из крупнейших многоножек мира. Вырастает она до 28 сантиметров в длину. Живёт она в Африке – в основном, на острове Мадагаскар, среди гниющих листьев и растений. Или просто в сырой земле.

Киселев

ну очень тяжело определить вид кивсяка - может правда гигас а может и другой вид . хотя скорее гигас- их проще всего разводить в домашних условиях