А Чутанов

Почему в "Трёх мушкетёрах" Атос сразу повесил Миледи, лишь только увидев у неё на плече клеймо, и даже не разобрался, в

чём дело?

Рамиль Ахметжанов

Брак Миледи с графом де ла Фер был недолгим. Вскоре после свадьбы она сопровождала мужа на охоте, упала с лошади и потеряла сознание. Чтобы облегчить ей дыхание, граф разрезал платье и обнаружил клеймо: оно означало, что его супругой было содеяно тяжкое и позорное преступление. Граф де ла Фер собственноручно повесил находящуюся без чувств жену на дереве, воспользовавшись феодальным правом вершить суд в своих владениях над всеми подвластными лицами.

его супругой было содеяно тяжкое и позорное преступление.

Макс Цорионов

Такие были времена, такие нравы ...