Арвен

"3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. " Кому Он сказал? Кто слушатель?

Светлана Жильцова

сам себе
с кем еще богу поговорить?

Наталья Коленцева

Не удивляйтесь. Там всё глупо вплоть до того, что этот самый свет на третей строчке появился раньше своего источника, Солнца, на 14-ой строчке.

3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15. и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,

Ан
Анюта

А мне интересно на каком языке он сказал..

Каламкас

всему воинству небесному сотворёные ранее

Максим

Иисусу. Он первое творение Бога. И уже вместе с Богом создавали все остальное.
Хотя тут речь скорее всего идет о намерении Бога. О том что он постановил сделать.
Пример приведу: человек пишет в записную книжку о своих планах, возможно в голос их для себя даже повторяет. Это же не значит что он кому-то говорит.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Это он сказал своему сыну. Иегова «сотворил небеса и землю» не один (Быт. 1:1). Библия показывает, что задолго до образования материального мира он создал духовную личность, с помощью которой творил «все остальное» . Этим духовным созданием был единородный Сын Бога, «первенец из всего творения» , который позднее жил на земле как человек Иисус (Кол. 1:15—17). Подобно Иегове, Иисус обладает мудростью. В 8-й главе книги Притч он предстает как олицетворение мудрости. В этой же главе Библии Иисус назван Божьим «искусным мастером» (Прит. 8:12, 22—31)

Олеся Мыльникова

Тем, кто были невидимыми - по нашему стояли в темноте)

Евгения Енот

Кто исполнил его просьбу? Там что, кто-то еще был?

Любовь Шишлонова

тихо сам с собою я веду беседу

Ел
Елена

Он не сказал а провозгласил.

Пс. 32:9 "ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось".