Vladimir Vishnevsky

вопрос про встречу нового года

если мы хотим пригласить друзей к себе домой но чтобы каждый помог украсить нг стол и принес с собой что нибудь или все организовывать хозяйке а друзья скинутся деньгами. как на шашлыках было летом: один все закупает привозит жарит шашлык а всем проще потом скинутся
как это сообщить друзьям про нг ?

Ирина Катаева

обычно уж скидываются все на один стол, подруги соответсвенно приезжают раньше и помогают с сервировкой стола. у нас лично давно так заведено уже, если едем в гости то скидываемся сразу на общак, а покупки делаем совместно, что не нагружать все на одни плечи

Ruslan Pashaev

так и скажите - давайте без мучений мы все купим, а счет поделим потом. Друзья поймут и даже будут рады.

Дима Чичила

новый год.. не шашлык в лесу... если приходят в гости ..то не с пустыми руками.... и пригласить всех участвовать в сервировке стола... стол будет ..то что надо

Ch
Christina

Идея организации праздника " в складчину" популярна. Возьмите на себя орг. момент. Вы ведь знаете, кого приглашаете к себе. Распишите, что кому принести с учетом способностей и возможностей своих гостей. Даже малознакомым можно предложить принести банально : шампанское, виноград, яблоки и т. п. Кого - то попросить прийти раньше- украсить помещение. С кем-то подумать о развлечениях. Когда все вместе - легко сделать праздник веселым и не накладным по затратам ( в первую очередь временным) . Время ведь самый дорогой ресурс !