Андрей Силибаев

Что такое роса? (Нужно определение)

Афина Гор

Роса́ — вид атмосферных осадков, образующихся на поверхности земли, растениях, автомобилях и других предметах.

http://www.youtube.com/user/ArtyomCOOL1996

Сергей

Роса́ — вид атмосферных осадков, образующихся на поверхности земли, растениях, автомобилях и других предметах.

Aлексей Жуков

роса это конденсат влаги из воздуха, при понижении температуры

Юлия Нэш

H2o...вода

Екатерина

Роса́ — вид атмосферных осадков, образующихся на поверхности земли, растениях, автомобилях и других предметах.

Происхождение

Из-за охлаждения воздуха водяной пар конденсируется на объектах вблизи земли и превращается в капли воды. Это происходит обычно ночью. В пустынных регионах роса является важным источником влаги для растительности. Достаточно сильное охлаждение нижних слоёв воздуха происходит, когда после заката солнца поверхность земли быстро охлаждается посредством теплового излучения. Благоприятными условиями для этого являются чистое небо и покрытие поверхности, легко отдающее тепло, например травяное. Особенно сильное образование росы происходит в тропических регионах, где воздух в приземном слое содержит много водяного пара и благодаря интенсивному ночному тепловому излучению земли существенно охлаждается. При отрицательных температурах образуется иней.
Температура воздуха, до которой должен охладиться воздух при данном его влагосодержании, чтобы водяной пар достиг насыщения, называется точкой росы.

Иван

Роса́ — вид атмосферных осадков, образующихся на поверхности земли, растениях, автомобилях и других предметах

Дархан

Роса́ — вид атмосферных осадков, образующихся на поверхности земли, растениях, автомобилях и других предметах.