Sergei

Подскажите, какие есть интересные книги испанских авторов? Кроме Сервантеса!

Аня

Лопе де Вега. Учитель танцев. Собака на сене. Девушка с кувшином.
Гарсиа Лорка. Цыганский романсеро. Марианна Пинеда. Кровавая свадьба.

Андрей

Артуро Перес-Реверте - отличные вещи пишет (Капитан Алатристе, Кожа для барабана, и т. д.) . Мигель Унамуно (его, правда, особо не читал, только "Туман", своеобразная книжка) . Висенте Бласко Ибаньес (Кровь и песок, Четыре всадника Апокалипсиса - особенно советую) . Еще есть Андреу Мартин, у него детские детективы, но он вроде не переводился на русский. Других пока не припомню. Если испаноязычных просто - есть Гарсия Маркес, Адольфо Касарес, Борхес, Кортасар.