Вася Трифилёнков

История России. 11 класс. какие проблемы стояли перед Россией на рубеже 19-20 веков особенно остро?

Сергей Семёнов

отставание от развитых европейских государств, отсутствие внутреннего спокойствия - начало формирования революционных настроений в обществе, бедственное положение крестьянства и медленное развитие сельского хозяйства