Максим Мезин

Согласно СТО, скорость света относительно любой ИСО - константа. Всё относительно, а скорость света - абсолютна?

О-о-о, как всё запущено.. .
Хотелось конструктивного поли-лога, а тут.. . чёрт-те чё !

Сергей Кузнецов

Теория относительности НЕ утверждает, что ВСЕ относительно. Такая формулировка возникла на уровне бытовой кухонной интерпретации ТО.

Скорость света - инвариантна относительно преобразования пространственных координат и времени. В ТО есть и другие инварианты, например электрический заряд и масса покоя.

Самат

Ага, именно так. А что?

П. С. Конечно, на самом деле, не всё относительно. Число Пи, например, тоже во всех ИСО постоянно. Это тебя не смущает? 😉

Ксения Прокофьева

я что-то позабыл, кто из евреев специальную придумал, когда дошло до всех, что эйнштейн--дебил?

Julia Belyakova

Применительно к нашей физике - да, хотя то что родил Эйнштейн сейчас активно оспаривают. Что происходит с фотонами около черных дыр никто не знает пока.

Ты лучше о другом подумай, почему два атома одного вещества на расстоянии в 50 км принимают одинаковое состояние при изменении состояния одного из них. Это квантовая физика. Похоже, что мы в матрице живем, другого объяснения пока не нашли. =))))

Роман

А согласно ОТО это не так?

Любовь Дакиева

Согласно СТО, не все относительно. Что дальше?

Елена Бонопарт

согласно статистике, у онанистов проблемы с правописанием.