Татьяна Левина

Почему праведнику Ною и всему его потомству вплоть до Девы Марии пришлось размножаться порочно?

Елена Ракитина

Непорочное зачатие, означает, что через него не передался порок, т. е. грех.
Только в этом смысле. Само по себе размножение порока не несёт, в том смысле, в котором вы спросили.

Ксения

А это как - порочно? или в куда - порочно?

Александр Наумов

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.