Инга Данилова

От Адама и Евы разве могут произойти монголы, негры и европейцы?

Фр
Фрррррррррр

Анализ ДНК говорит, что прародители не песочные, а обезьяньи. А, там местные условия. кого черненьким, кого с узкими глазками. Местный, климатический фактор.

Бахадыр

конечно могут.

Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).

«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса.
На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов.

Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163)

Владимир Шабаров

с кем черт не шутит

Руслан Багиров

Да.

Быт. 5:1, 2; 1:28: «В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. После этого он благословил их и дал им имя Человек [или Человечество] в день их сотворения» . «Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Итак, все люди — потомки первой человеческой пары, Адама и Евы. )

Деян. 17:26: «От одного человека [Адама] он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» . (Из представителей каких бы рас ни состоял народ, все они — потомки Адама. )

Быт. 9:18, 19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. [...] Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля» . (После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен. )

Любовь Саверская

Могут, вас отправить жить в степи, новая нация произойдет.

Артём Бурдынкин

Этой ветреной девке Еве надо было бы поменьше шляться там, где не надо... Тогда и была бы на Земле одна раса.. белая...

Маргарита Митюхина

особенно монголы )))

Александр Бочаров

...и даже евреи.

Gusserus

От них пошёл в народ один инцест. Хотя вся Земля была к их появлению заселена людом.

Андрей Голянд

видоизменялись. . негры на экваторе чернели. . азиаты в степях. . песок ветер в глаза, поневоле окосеешь .. плюс миграция, эмиграция, метисы)