Юлия Влодавская

Как завести платежную карту в "зарубежном банке" ?

Подскажите пожалуйста, возможно ли Россиянину, открыть дебетную, платежную пластиковую карту в каком-нибудь из крупных зарубежных банков ?
Как это можно сделать ?
Через интернет, самостоятельно без помощи родственников (возможно написание какого-то вида доверенности или без личного посещения) живущих в стране где находиться банк, в котором я хочу завести карту это сделать возможно ?

В России существуют банки, которые, могут выдать "кредитную пластиковую карту" в той или иной, зарубежной валюте, скажем в одной из двух самых популярных в долларах или в евро? Подскажите пожалуйста.

Ма
Машка

1. Нет, в зарубежных банках не получится открыть карту. Никто не отменял идентификацию клиента! Так что, только в российских дочках зарубежных банков (Ситибанк, Райффайзен и др. )
2. Кредитные карты в России открываются только в российских рублях (в отличие от дебетовых) ! Но кредит в инвалюте получит можно.