Руслана Лебедева

Что если отпустить приманку в кровь?..

Может ли повлиять на рыбу то, если например джиг или твистер на определенное время поместить в сосуд в кровью. Будет ли от него исходить запах и привлечет ли это хищника?

Татьянка

Пока твой джиг или твистер падает на дно водоема, вся кровь смоется. Запах на силиконе и металле не удерживается, хоть год держи их в крови. Другое дело, если перед приманкой (например по течению реки, с лодки) утопить пропитанную прокладку или тампакс, то результат можно получить. Если хищник рядом, его можно спровоцировать. Если его рядом нет, хоть тонну крови вылей, поклевки не увидишь. Хищник, в основном в засаде сидит, по водоему как ошалелый не носится.

Ди
Диана

запах - может привлечь хищника на определенный участок водоема, но хищник не использует обоняние при атаке движущейся приманки

Юльчик

Скорее да Ну если самому рассуждать то рыба - хищник ну а хищника привлекает запах крови Значить что добыча ранена и т. д

Александр Горбачев

Конечно!.. .
Даже и не сомневайся.. .
В молодости ловил сомов на свежую кровянную печень.. .
Лучше приманки на хищника не придумаешь...

Злой Смайл

будет но не надолго

Лиля Фомина

Перед поводком крепят напальчник с кровью и протыкают отверстие и ловят пока не закончится кровь. Но если совсем не клюёт веть приманка мешает.

Василий Леман

Ну вообще должно. Так как рыба-хищник именно на такое и ведётся. Так что дерзай. Только кровь говяжью или свиную. Или баранью. Я всегда говяжью кровь использую. Такие отличные хищные рыбы ловяться.