Татьяна Стрельникова

Как избавится от запаха и привкуса баранины?

Надя Стекольщикова

Это не так просто!

1. Не покупайте половозрелых баранов
2. Тщательно удалите весь жир с мяса
3. В масло на котором жарите бросьте семена горчицы

и т. д.

Оксана Гагарина

Баранина - изумительное мясо именно из-за аромата и вкуса.

Берите что-нибудь другое, раз вам не по душе.

Наталья Резаева

Ни разу не видела отвратного запаха баранины.. . Это все байки! Возьмите нормального барашка и будет Вам счастье!

Ан
Антон

Не покупать бабарнину)

На
Наталья

у каждого вида мяса свой специфический вкус и запах, у баранины особенно (после козлиного конечно) . поэтому как ни заморачивайтесь, никак от него не отобьетесь. на каждый день хороша телятинка, реже говядина. а баранину берите в исключительных случаях для исключительных блюд. к примеру, если надумаете варить шорпа, кавказское первое блюдо, оно очень вкусное и полезно после перенесенной болезни для набирания веса и поднятия иммунитета. также сушеное баранье мясо очень вкусно варить с картошкой. плов. соус белый. жареная баранина с луком. медальоны из баранины. и конечно же шашлык самый вкусный - из молодого жирного барашка. так что, баранина-это мясо не на каждый день. хотя кавказцы его много употребляют, особенного мясо породы черного карачаевского курдючного барана, оно знаменито на весь мир тем, что там совершенно нет холестерина. так что кушайте и будьте здоровы))))))

Македонин Смб

Бараний запах - он бывает редко, если правильно барана резать, но в России режут неправильно и они пахнут. Можно убрать нутом - он вбирает в себя запах, еще годится кориандр и зира. А вообще, готовите дольше, и запах уйдет.

Дарья

выбирать баранину правильно так на всякий случай овца и кастрированный баран, не рабочий, меньше пахнут

Валерия Оганесян

не есть баранов

Алина Шлуинская

чтобы избавиться от запаха баранины, нужно купить свинину

Полина Олина

Только у самцов (семенных) есть такой запах.