Владимир Андрианов

горю на химии. есть кто умный?

Задача 7. Определите молярность, нормальность и молельность (насчет этого слова не совсем уверен, но вроде как-то так) 10%-го раствора серной кислоты (H2SO4), плотностью 1.07 г/см^3 (грамм на сантиметр в кубе)

Алёна Андрющенко

Когда я был совсем молод, и учился в институте, такие понятия как моляльность и нормальность считались вышедшими из употребления, как на хрен никому не нужные. Интересно, кому пришло в голову учить детей такой фигне? Но в целом задачка не сложная, помогу конечно, сейчас только посоображаю маленько. Дай Бог памяти.