Марина Шибаева

Правомерны ли действия сотруднико ДПС

08.12 сотрудниками ДПС на меня был составлен протокол об управлении ТС будучи лишенным права управления, 07.09.12 я был приглашен в ГИБДД для пере подписания протокола, с их слов в связи стем что не подтвердились результаты мед. освидетельствания, один из сотрудников попросил посмотреть копию протокола от. 07.08 и забрал ее. Новый протокол был составлен задним числом (06.09) подписывать я его отказался предыдущий протокол не давали даже для сравнения с новым, в новом написали от подписи отказался копию не вручили. Подскажите с чем могло быть связано изъятие протокола и могли ли вообще его изымать.

Но не могут же они вообще аннулировать первый протокол они же номерные. По телефону доверия мне сказали что он им нужен скорее всего для списания протокола по рапорту, а по поводу второго протокола сказали что приедь и на пиши жалобу что не вручили копию протокола.

Павел Тужилкин

копию отдали-считай протокола не было. А вот оставили бы дома - в суде вашему адвокату таковая бы очень пригодилась. И в прокуратуре то же бы пригодилась, в рамках возбуждаемого дела по 292 ст. УК РФ.

Но вы сию возможность упустили.

Евгения Авшалумова

они зарабатывают "палки", ну норма у них есть- а тк в худшем случае в напишут что в присутствии других сотрудников ты отказался подписывать. иди с заявой к главному