Олеся

помогите с казусом нужна помощь..

Задание № 1
Авл Агерий продал Нумерию Негидию дом и сад, однако выезжая из поместья, он вывез на рынок и продал все плоды, собранные в саду, забрал все вино из погреба вместе с сосудами, врытыми в землю, забрал весь садовый инвентарь, снял со стен картины, а также забрал двери из красного дерева и замки. Раздосадованный Нумерий Негидий подал в суд иск.
Что из перечисленного он может получить назад по суду?

Марина

За решение задач платят деньги.

Сергей Свитко

Ничего, кроме дверей и замков, если в договоре купли-продажи судьба всего перечисленного не решена каким то образом. Нельзя забрать только неотъделимые вещи, они следуют за основной (дверь и замок, дом и дверь в дом) . Все остальное можно, как собственность продавца.

Юлия Бобрышева

У меня скидка 50%.