Romizshoh Dustmurodov

Здравствуйте! мне сказали что сотрудник бюджетной организации имея ребёнка должен платить подоходный налог не 13% а пол

Nastya Eremenko

На самого работника вычет 400р уже не предоставляется с 2012г
На детей предоставляются вычеты:
на первого 1400
на втророго 1400
на третьего и последующих 3000р
Чтобы рассчитать подоходный налог, надо от з/п отнять вычеты на всех имеющихся у Вас детей и разницу умножить на 13%.
Правила расчета под. надога едины для всех работников, независимо, буджетная организация или частная

Александр Данилкин

Из вашей зарплаты вычтите 1400 руб. (1000 на одного ребёнка и 400 на вас-это налоговая льгота. А из оставшейся суммы забирают 13 проц налога.

Альбина

Ответ выше - не совсем верный. Вычет на самого работника отменили, но вычет на ребенка стал 1400р.
http://vernut-vse.ru/blog/ctandartnyj_nalogovyj_vychet_po_podokhodnomu_nalogu_13_kotoryj_vam_dolzhen_predostavit_rabotodatel/2012-10-12-168
И не бюджетной, а любой организации.

Евгения Васильева

бред. нет такого закона и льгот дополнительных у работников бюджетной сферы тоже нет

Ирина ****

Кто сказал? Бабушки у подъезда? Бюджетные организации в части НДФЛ не имеют никаких льгот.

Ан
Андрей

Бюджетники, находясь на балансе (коште) бюджета, не имеют возможности платить (обратно) в бюджет неполученное. Списание с одного корсчёта на другой делается без их участия.