Мария

Какая минимальная ЗП например в Коми, влияет ли что есть районный коэффициент - 40 % и северные - 50 %

Сергей Золотов

Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Республике Коми не принято (на 01.10.2012). На минимальную з\плату районный к-т не влияет. Это расчетная величина, в которой уже все параметры учтены, в т. ч. цены в регионе, и т. д.

Юлия Барановская

к окладу прибавляют эти проценты