Александр Виноградов

Вопросы и задания о Марийском крае в 19 веке

Вопросы и задания:
1. Какие типы начальных школ существовали в марийском крае в 1-й половине 19 века?
2. Какие новые типы начальных школ были созданы в Марийском крае во 2-й половине 19 века?
3. Какое учебное заведение готовило основную массу учительских кадров для школ нашего края?
4. Какие профессиональные учебные заведения были открыты в Марийском крае?
5. Какой вклад в дело просвещения марийского народа внесли:
- А. Альбинский,
- М. Кедров,
- Г. Яковлев,
- П. Ерусланов?
6. Каков был уровень образования среди марийцев к середине 19 в. ? К концу 19 в. ?

На
Наталья

сам делай икн, холоп