Oльга Aршаева

Правовики! Может кто кратко объяснить принцип и суть права гласности?

S.
Serega- .............

Запросто, любой профессор в любом учебнике по теории гос-ва и права..))

Сергей Пешехонцев

Обеспечение открытости. Например, открытое судебное заседание. Лица, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право делать заметки по ходу судебного заседания, фиксировать и т. п.