Ег
Егор

Как готовить хинкал?

Олячк@ Рыжов@

как пельмен, только побольше

Александр Залогин

берете хин и добавляете туда кал, пожалуйста, готово

Барбос Арчеев

Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:
-мука 300-350 гр.
-кефир 200-250 мл.
-1 чайная ложка пищевой соды
-щепоток соли. . ну и конечно же право свободного перемещения по кухне 😉
1 шаг

кастрюля
Берем небольшую кастрюлю, наполовину наполняем водой и ставим на плиту. Желательно подсолить воду и добавить столовую ложку подсолнечного или оливкового масла. Правда, оливковое масло очень редко используется в кавказской кухне, но в данном случае можно экспериментировать. Можно также добавить в воду ореховую траву и другие приправы.
2 шаг

лепешка
Раскатываем тесто равномерно, так, чтобы получилась лепешка толщиной 1 см. , периодически подсыпая муку на поверхность доски под тестом и на саму лепешку, чтобы тесто не прилипало к доске или к скалке. Удобнее, если скалка будет не очень толстой. Так тесто легче чувствуется под рукой.
3 шаг

хинкал
Разрезаем ножом “лепешку” на квадратики размером от 3-7 см. Кстати, совсем необязательно делать из теста квадратики. Можно также сделать кружочки обычным стаканом. Далее закидываем в кастрюлю с кипящей водой. Дождемся пока хинкал всплывет и варим еще 5 минут.
4 шаг

хинкал готово
Сразу снимать кастрюлю с огня не следует. Достаем шумовку и выкладываем хинкал на тарелку. Заправляем маслом (любым) и подаем с чесночным соусом на стол.

Ольга Фомина

Кило муки поллитра кефира соль и сода. Тесту дать отдохнуть. Рассказать до 0,7 см, порезать на ромбики.
До этого ставят мясо варить -часа 2 потом достают. В этом бульоне варят хинкал, под крышкой, они становятся Толстыми, их нужно вынуть и проколоть сразу, чтобы не опали и не стали темными.
Соус -сметана, чеснок и соль или томатный. Подают хинкал с маслом, соус, отдельно ставят мясо и наливают бульон. Это аварский, самый вкусный хинкал.

Дмитрий Кузьмин

вот тут посмотрирецепт