Татьяна Маркина

кто готовил роллы дома? подскажите какой рис лучше из подручных

Miss Creed

Возьмите Басмати, он не превращается в кашу.. . Но слышала, что ленивые просто варят кубанский рис, он как клейстер и накакой возни.... Рис нужно связывать мерином, а не использовать клейкие сорта)))

Кристюша

Простой рис может превратиться в кашу, так что лучше брать специальный рис.

Виктор Вашкулат

Отлично подходит сорт Италика. Он в меру клейкий и похож по вкусу.

Юлия Тимофеева

я делала из обычного непропаренного риса. Перед варкой не промывала, после чуть залила холодной водой и потом так же соль и уксус. Роллы был не хуже чем со специальным рисом.

Ксения Валерьевна

я беру фирмы сэн-сой, если его нет, то можно любой-с высокой степенью клейковины, те не обработанный паром, а белый, слегка мучнистый

Карина

самое главное его несколько раз промыть.... заливаешь и руками отжимаешь.. так несколько раз.. пока вода не станет прозрачной... и только потом его уже варишь... и еще обязательно правильный уксус...

Eduardu Pueero

посмотрите ВИДЕОУРОКИ в инете, там все подробно показано
насчет риса лучше брать длинозерный, круглый не берите