Юля

Купила куст азалии .Она ывела, но потом пропали цветы и опали листья. Почему, ? Что я делала не так.

Ок
Оксана

добрый день)) ) сама очень люблю азалии но так как это капризное растение пришлось от них отказаться ((( действительно она очень любит холод, но не ниже 14. к тому же влаголюбивая ни в кое случае случае не пересушивайте, лучше умеренный но ежедневный полив (никакой стоящей в горшках воды, сгниют корни) , у меня основная проблема что они у меня пересыхали так как порой уезжала на 3-4 дня и после этого растение к жизни уже вернуть не удавалось. подкормить ее очень легко либо специальными растворами, а если то просто растворите 1 таблетку аскорбиновой кислоты на 1 литр воды и подкармливаете ее 1 раз в 2 недели. можете опрыскать листья или кропотливо и осторожно протереть влажной губкой.

Ася

А что делали так?
Холод ей нужен только для закладки цветочных почек! В остальном вполне адекватное растение. Ну единственное, она будет Вам благодарна за повышенную влажность ВОЗДУХА! но не почвы. Полив обычный, после подсыхания верхнего слоя почвы, водой комнатной температуры (даже чуть выше).

Ел
Елена

Азалия вообще очень капризное растение. Ей холод нужен. а не тепло.

Ли
Лилия

Для продажи их очень обильно подкармливают большими дозами. И живут они после такого цветения чаще недолго. Если вам так уж понравилось это растеньице и вы хотите его снова завести, то сначала очень тчательно изучите его содержание. Там есть тонкости, при несоблюдении которых, может ничего не выйти.

Мальвина

А как узнать что Вы делали не так, если Вы не написали как Вы делали?