Миш Миш

как выбрать попугая при покупке.?

Ольга Алексеева

Приходите в зоомагазин и выбираете того, кто вам приглянулся, а продавцы подскажут кто он, самка или самец.

Ирина Фёдорова

он должен хорошо выглядеть. чистое оперение, чистый клюв и глазки. и он должен быть активным

Ни
Нина

самого умного бирите

Влад

перья чистые, сам попик активный, лапки, клюв чистые без наростов... если малыша, то должна быть голова вся в волнушках, а не в шапочке.. даже может быть у очень молоденьких на кончике клюва черное пятнышко- за месяц все исчезнет -эт норм.... берите молоденького, не важно он или она-разговаривают оба
у самца роговица розовая или голубоватая - равномерный цвет однотонный.. если ноздри с ободком белым или белая роговица -эт самка... в магазине вам сунут что нибудь, как и на рынке, так что выбирайте сами

Kr
Krembaher

Перья: Они должны быть блестящими, чистыми, плотно прилегающими. На теле попугая не должно быть проплешин, если все таки есть, это признак того что птица больна.

Глаза: Они должны быть чистыми и ясными.

Восковицу, клюв лапки. Они тоже должны быть чистыми, без наростов, грязи и корост. Попугай должен плотно обхватывать жердочку.

Крылья и хвост: Должны прилегать плотно к телу не подвисая и быть симетричными. Обратите внимание в порядке ли маховые крылья.

Анальное отверстие: Должно быть чистым, без покраснений, выделений, наростов.

Желаю Вам выбрать себе хорошего питомца!! !