Алексей Кононов

Назовите известные здания построенные в архитектурном стиле рококо

Ириша Аникеева

Свое название стиль рококо получил от французского слова rocaille, что в переводе означает раковина и итальянского barocco, или Причудливого стиля. Для внешнего оформления зданий, выполненных в стиле рококо, характерны декоративные мотивы и элементы в виде раковины, отсюда возникло и название этого стиля.

Самыми известными архитектурными строениями, выполненными в стиле рококо, являются Зимний дворец в Петербурге и Версальский дворец в Париже.