Анатолий Алексеев

Болит ухо. Можно закапать перекисью водорода?

Oscar Zhumaniyazov

...борным спиртом и то не закапать, а ввести смоченную ватку и утеплить...

Рамиль

Можно, но оно может только размягчить серную пробку, если она есть. А если отит, то необходимы другие лекарства. Софрадекс, отинум и многие другие. Сходить к ЛОР врачу и он назначит адекватное лечение.

Светлана Корнишова

нет. нет и нет? недавно мужик спрашивал * закапал водородом. ухо не слышит. что делать? * так же хотите? и про борную - опять дурацкие советы -100 лет уже запрещено им капать. т. к. борка влияет на слух рано или поздно

уж до аптеки бы дошли у купили типа *отипакса* или что-то современное, проверенное, а вообще, к врачу ходить надо

Олег Тихончик

Перекись водорода нужна для того чтобы чистить уши, а не лечить. Поэтому зависит от того, как у вас болят уши (ноющая, стучащая, режущая, сдавливающая) . Причем, когда болят уши - необязательно значит, что проблема в самих ушах, возможно воспалился зуб, или повышенное кровяное давление.. . Но вы все равно попробуйте почистить, если пройдет - значит, давно не чистили.

Tigran Arutunyan

Действительно перекись НЕ лекарство. Его применяют перед лекарством, для того чтобы очистить от выделений, размягчить грязь и т. п. Пару капель перекиси как бы выдавливает и выталкивает наружу грязь. всё это прочищается, а затем капается лекартсво. А вот какое именно вам нужно - это уже зависит от причины болей

Дмитрий Звездочётов

есть странчка, где даны точки для точечного массажа http://island-n.narod.ru/hear.html

Галина Ким

Можно.. . но лучше всего своей мочой, народное средство.

Павел ******

можно борной кислотой

Светлана

Капли отикапс купите. помогает. детям даже можно, Я сыну за сутки вылечмла

Дамира Мавлянова

Можно только надо развести с водой.