Ангелина Комбарова

Какую лучше тему взять по географии для научной конференции предлагайте варианты !!!

Носир

А нельзя было класс написать? Ведь по географии программы очень сильно различаются, особенно по сложности рассматриваемых вопросов.

Возьмите самую сложную для школьников тему (не понимаю только - почему она так сложна? вроде в учебниках все понятно написано) - Общая циркуляция атмосферы как климатообразующий фактор.
Сложно, многим хватит на доклады (объемная!) .
Только не используйте при подготовке классификацию климатов Алисова, лучше - Кёппена.

Илья

Возникновение уральских гор, достаточно интересная и оригинальная тема