Дарина Гаденова

для неоклассического этапа в эволюции экономической теории характерно утверждение что?

Алёна Полещук

Характеризуется неоклассический этап тем, что это время перехода к новой методологии научного исследования — «релятивистской» , возникновение которой было ответом на доминирование в полит-экономической теории жесткого экономического детерминизма. Релятивизм во многом опирался на достижения теорий статистики, вероятности и психологии.